Возрастное ограничение 18+

В Полевском пытались спасти жизнь сбитой машиной косули

19.10 Среда, 7 декабря 2022
Фото: Владислав Постников
На загородной трассе под Екатеринбургом вечером вторника проезжавшие автомобилисты заметили косулю, которая лежала на обочине и не могла подняться. Животное явно было сбито машиной, но — редкий случай — осталось живо.

Водитель, сбивший косулю, с места происшествия скрылся. К счастью, непричастные к этому ДТП водители оказались более сознательными и отзывчивыми. Сразу несколько человек остановились, чтобы помочь животному. Когда стало понятно, что у косули перебиты ноги и встать она не сможет, кто-то догадался позвонить в Центр спасения животных «Особый питомец» (город Полевской).

Выяснилось, что травмированное животное — самка, к тому же беременная. Сотрудники Центра пытались сделать всё возможное, чтобы спасти косулю. К ней вызывали хирурга. Увы, сегодня стало известно, что она скончалась.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK