Возрастное ограничение 18+

Уральский филармонический оркестр привёз из Питера престижную премию

19.41 Понедельник, 5 декабря 2022
Фото: Владислав Постников
В конце прошлой неделе в Санкт-Петербурге подвели итоги первой Всероссийской оркестровой премии «440 герц». Среди её обладателей оказался коллектив из Екатеринбурга.

Уральский филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса стал лучшим в номинации «Симфонический концерт». Члены жюри отметили прекрасные инструменты оркестра, а художественный руководитель премии «440 герц» Надежда Маркарян отвесила Уральскому оркестру лестные комплименты. «Видна многолетняя работа коллектива единомышленников, воспитанных в одной эстетике», — приводит её слова издание «Музыкальная жизнь».

Всероссийская оркестровая премия «440 герц» прошла в первый раз. В её конкурсе приняли участие 32 коллектива из 18 городов России. На премию возлагают надежды, что в сфере оркестровой музыки она за кротчайший срок станет такой же важной и престижной, как «Золотая маска» — в театральном мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK