Возрастное ограничение 18+

В столицу Урала из Киргизии привезли 901 попугайчика

11.04 Четверг, 24 ноября 2022
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
В грузовой терминал екатеринбургского аэропорта «Кольцово» из Киргизского города Ош привезли 901 декоративного попугая. Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«Попугаи прилетели в рамках Таможенного союза, поэтому ветеринарно-санитарный контроль птицы прошли на территории Кыргызской республики. Согласно заключению ветеринарного врача, все попугаи здоровы. Кольцовские таможенники нарушений в документах не выявили и допустили «живой груз» к дальнейшему следованию», – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе ведомства.


Птиц воздушным транспортом отправил индивидуальный предприниматель из Киргизии частному лицу в Екатеринбург. Далее их доставят в один из зоомагазинов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK