Возрастное ограничение 18+

Всероссийский детский теннисный турнир «Шаг в будущее» стартовал в Балтыме

16.54 Среда, 23 ноября 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В спортивном комплексе СШОР «Лидер» в селе Балтым стартовал Всероссийский турнир по настольному теннису «Шаг в будущее». На финал турнира приехали спортсмены, представляющие 19 городов: 146 спортсменов и 36 тренеров из Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Кемеровской области, а также Республики Башкортостан.

Участие в церемонии открытия турнира приняли почетные гости: заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр Маслов, председатель Федерации настольного тенниса Свердловской области Сергей Литовкин и директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков.


Фото: пресс-служба УГМК


«Верхняя Пышма – это территория, где очень любят спорт и гордятся своими спортсменами. Сегодняшнее мероприятие еще одно подтверждение этому. Уверен, что соревнования, собравшие столь значительное количество участников, пройдут на высоком уровне», – сказал Александр Маслов.


Соревнования проводятся в личном и командном первенстве в двух возрастных категориях: миникадетки и миникадеты – 2011 года рождения. и моложе, кадетки и кадеты – 2008 года рождения и моложе. Также на турнире будут подведены итоги общекомандного зачета.


Фото: пресс-служба УГМК


«Турнир "Шаг в будущее" – первый этап на пути совершенствования игроков в настольный теннис. Я вижу здесь спортсменов, которые уже успешно выступают на всероссийских соревнованиях, и это здорово, конкуренция турнира с каждым годом только возрастает!» – отметил Сергей Литовкин.



Фото: пресс-служба УГМК


Начало матчей 24-26 ноября с 09:00. 27 ноября игры начнутся с 10:00. Подведение итогов и церемония награждения победителей и призеров пройдет 27 ноября в 14:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK