Возрастное ограничение 18+

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Екатеринбург 1 декабря

17.52 Вторник, 22 ноября 2022
Фото: поезд Деда Мороза / poezddedamoroza.ru
На железнодорожный вокзал Екатеринбурга 1 декабря в 13.00 прибудет сказочный поезд Деда Мороза. Поезд состоит из 19 вагонов, которые везет украшенный гирляндами паровоз.

Сказочный поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция. В ее составе есть приемная, вагон для игр и квестов, два вагона-ресторана и вагон-лавка с сувенирами. Пассажирами поезда являются Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их команда.

Ровно месяц назад, 22 октября, состав выехал из Великого Устюга. Маршрут поезда пролегает через более чем 120 городов севера страны, Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей и Центральной России. За 85 дней пути состав преодолеет 33 тысячи километров и 15 января 2023 года вернется в Великий Устюг.

В городах, где останавливается поезд, детей и взрослых ждет новогодняя программа на перроне с участием артистов и аниматоров. По заранее приобретенному билету желающие могут посетить передвижную резиденцию, поучаствовать в квесте, познакомиться со сказочными пассажирами, отведать чаю с пряником и получить из рук Деда Мороза подарок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK