Возрастное ограничение 18+

Жителей Екатеринбурга предупредили об опасности прогулок по льду

17.22 Суббота, 19 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Власти Екатеринбурга и сотрудники свердловского МЧС предупреждают об опасности прогулок по льду. На сегодняшний день на реках и озёрах региона лёд продолжает формироваться, но он ещё не успел окрепнуть из-за неустойчивой погоды.

«Эксперты напоминают, что безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 10 сантиметров, при массовом катании на коньках – не менее 25-ти», – приводят слова экспертов в пресс-службе мэрии.


Там также подчеркнули, что если температура воздуха более трёх дней держится выше 0 градусов, то прочность льда снижается на 25%.

Горожан также предупреждают о штрафах до 5 тысяч рублей за выход на лёд. Такие меры необходимы для того, чтобы уберечь граждан от трагических случаев. Кроме того, спасатели регулярно проводят рейды вблизи водоёмов, чтобы вручать профилактические памятки и напоминать об опасности выхода на лёд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK