Возрастное ограничение 18+

Ретропоезд из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму начнет курсировать в декабре

11.55 Вторник, 15 ноября 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф
С 3 декабря по маршруту Екатеринбург – Шувакиш – Верхняя Пышма Музей начнет курсировать туристический ретропоезд на паровозной тяге «Уральский экспресс».

В пресс-службе холдинга «РЖД» рассказали, что поездку можно будет совместить с посещением Музея истории, науки и техники СвЖД в Екатеринбурге, а также с посещением открытой железнодорожной экспозиции, музеев военной и автомобильной техники в Верхней Пышме.

Продолжительность поездки составит 1 час 25 минут. В составе ретропоезда – стилизованные под эпоху начала XX века вагоны, вагон-ресторан и вагон-буфет. В пути пассажиры смогут сделать снимки в специальном фотокупе, воспользоваться аудиогидом, а в вагоне-ресторане – попробовать традиционные блюда уральской кухни.

От Екатеринбурга до станции Шувакиш экспресс поведет легендарный пассажирский электровоз ЧС2, более известный как «Чебурашка». После станции Шувакиш начинается неэлектрифицированный участок пути, поэтому к поезду прицепят паровоз, чтобы состав следовал на паровой тяге.


Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф


В декабре будут действовать специальные цены на билеты: от 299 рублей по полному тарифу. Для детей, пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет есть скидки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK