Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске проводят проверку из-за подтопления канализационными водами подвала шестиэтажки

11.22 Вторник, 15 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Первоуральске прокуратура проводит проверку из-за подтопления канализационными водами подвала шестиэтажки на улице Емлина 12а. В решении этой проблемы жителям помогала экс-депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, 8 ноября от жителей дома поступила заявка в управляющую компанию «Дом Плюс» о неисправности наружного канализационного колодца подъезда № 1. Управляющая компания направила заявку в местный «Водоканал». По данным прокуратуры, 9 ноября сотрудники учреждения произвели выкачку канализации. Однако подвалы подъездов до сих пор полностью не вычищены и не обработаны

Аналогичная ситуация возникала у жителей дома неоднократно в октябре этого года.

Прокуратура во время проверки оценит деятельность управляющей компании «Дом плюс», «Водоканала» и администрации городского округа Первоуральск.

Примечательно, что проверку организовали после инцидента с экс-депутатом гордумы Асбеста от КПРФ Натальей Крыловой в офисе «Водоканала». Чтобы сотрудники муниципального «Водоканала» обратили внимание на проблему жителей шестиэтажки, она пришла в первоуральский «Водоканал» с ведром фекалий. Крылова хотела поставить ведро на стол в приёмной, но, по её словам, случайно пролила содержимое на рабочий стол. В результате повредились клавиатура и мышь рабочего компьютера сотрудника муниципального учреждения. Крылову задержали и оштрафовали по статье о хулиганстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK