Возрастное ограничение 18+

Дети в Екатеринбурге смогут получать допобразование по сертификату

09.21 Вторник, 15 ноября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге внедряется персонифицированное финансирование дополнительного образования. Об этом на брифинге рассказала замначальника департамента образования города Елена Кречетова.

Данная система является одним из мероприятий нацпроекта «Образование» и направлено на то, чтобы каждый ребенок мог получить качественную услугу дополнительного образования.

– 1 ноября глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление, регламентирующее механизм реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования. Он предполагает закрепление за детьми от 5 до 18 лет индивидуальных гарантий по оплате выбираемых ими услуг в рамках программ, прошедших независимую оценку качества и включенных в реестр сертифицированных образовательных программ, – пояснила Елена Кречетова.


Предоставлять услуги могут государственные, муниципальные и частные учреждения, а также индивидуальные предприниматели. Проект в этом учебном году реализуется с 1 декабря 2022 года по 31 мая 2023 года.

Зачисление на программы начнется 24 ноября в 09.00. Затем учреждения смогут претендовать на получение денег, которые будут зачислены на сертификат и пойдут за ребенком в учреждение. По данным Кречетовой, участвует 2 286 сертификатов номиналом 4 813 рублей на период с декабря по май.

Родители могут подать заявление на зачисление на выбранную программу и заключить договор с учреждением на предоставление услуги через информационную систему «Навигатор».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK