Возрастное ограничение 18+

Свердловские хирурги избавили жительницу Ирбита от опухоли печени

13.06 Воскресенье, 13 ноября 2022
Фото: пресс-служба СОКБ №1
Хирурги Свердловской областной клинической больницы №1 успешно прооперировали жительницу Ирбита, избавив женщину от объёмной опухоли печени. Для этого врачи использовали малоинвазивный метод, который является для пациентов наименее травматичным.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе СОКБ №1, у 36-летней ирбитчанки образование выявили случайно во время компьютерной томографии, на которую её отправил ревматолог. Ультразвуковое исследование показало, что у неё кистозно-солидное образование третьего сегмента печени.

«Такие образования чаще встречаются у женщин. И хотя оно доброкачественное, через несколько месяцев врачи отметили небольшой рост опухоли – до 12 сантиметров. Поэтому было принято решение об оперативном удалении образования», – объяснила пресс-секретарь больницы.


Для выполнения этой операции хирурги сделали в брюшной полости пациентки всего четыре прокола и один небольшой разрез, через который с помощью специального контейнера было извлечено разделенное на части образование. Именно поэтому женщина быстро восстановилась и была выписана из стационара уже на седьмые сутки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK