Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приняли окончательное решение о строительстве ледового городка

15.34 Четверг, 10 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Сегодня, 10 ноября, в Екатеринбурге в ходе заседания оргкомитета по строительству ледового городка приняли окончательное решение о его возведении. Он будет посвящён 300-летию уральской столицы, напомнили в мэрии города.

«Важными элементами в его оформлении станут лесные звери, сверкающие друзы кристаллов и деревянная крепость, символизирующие становление города, где было положено начало горнозаводской промышленности всего Урала», – рассказали в пресс-службе администрации.

Также городскую площадь обещают украсить живой елью с шатром гирлянд.

Напомним, что парковку на площади 1905 года обещали закрыть уже вечером 11 ноября. В постановлении администрации Екатеринбурга же указано, что это произойдёт в ночь с 13 на 14 ноября. Открытие новогоднего городка запланировано на 30 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK