Возрастное ограничение 18+

Из-за «режима базовой готовности» екатеринбургским коммунистам запретили проводить митинг

16.44 Суббота, 5 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Екатеринбургским коммунистам не разрешили проводить митинг из-за «режима базовой готовности», введённого указом Владимира Путина на территории Свердловской области в связи с боевыми действиями на территории Украины.

Митинг был запланирован на День Октябрьской революции, 7 ноября. Коммунисты каждый год проводили публичные мероприятия по случаю её годовщины, но в этом году отпраздновать такое событие они не смогут. Ранее этот праздник назывался Днём примирения и согласия.

Также после ответа МОБа выяснилось, что созданный на основании указа о «базовой готовности» оперштаб 26 октября провёл заседание, на котором решил ограничить проведение публичных мероприятий в области. Крестный ход, который состоялся в День народного единства и праздника Казанской иконы, к таковым, по-видимому, не относятся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK