Возрастное ограничение 18+

В подвале одного из домов в Верхней Пышме поселилась лиса

10.18 Среда, 2 ноября 2022
Фото: «8 район Верхняя Пышма, Среднеуральск»
В Верхней Пышме в подвале одного из жилых домов поселилась лисица. Об этом сообщает телеграм-канал «8 район» со ссылкой на очевидцев. Для города такой случай в этом году уже не первый. В начале октября на улицах Верхней Пышмы местные жители тоже замечали лису, а кто-то говорил, что видел двух.

В 2022 году в Свердловской области лисы в городах перестали быть редкостью, особенно в Екатеринбурге. Так, например, в 30 октября в уральской столице другую лисицу возле ЖК «Клевер парк» и в парке Маяковского. В Академическом районе лис видели неоднократно. Рыжие красавицы только за предыдущий месяца появлялись там дважды. В сентябре в этом районе лису видели один раз.

Также в десятых числах октября и в конце сентября этот дикий зверь попадался на камеры очевидцев возле УрФУ. В начале сентября лису видели в самом центре города, в Дендропарке. Ей тогда даже удалось стащить детские штанишки со скамейки.

В Нижнем Тагиле также в прошлом месяце видели одну лису. Вот только её обнаружили, будучи загрызенной собаками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK