Возрастное ограничение 18+

Определились победители VI «Кубка УГМК-2022» по настольному теннису в Свердловской области

12.48 Понедельник, 31 октября 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Теннисист из Казани Дамир Ахметсафин и Мария Тайлакова, представляющая Самару, стали победителями Международного турнира по настольному теннису «Кубок УГМК», который с 28 по 30 октября проходил в посёлке Балтым в Свердловской области.

В турнире принимали участие 32 юниора и 32 юниорки. Самому старшему участнику соревнования 21 год. Победители и призеры были награждены денежными призами.

Первая ракетка России Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода, как и годом ранее, не сумела пробиться в финал турнира, проиграв в полуфинале Екатерине Зироновой со счётом 4:3. Во втором матче 1/2 финала Тайлакова переиграла победительницу «Кубка УГМК - 2021» Ольгу Вишнякову из Санкт-Петербурга – 4:1.

В итоге в матче за золото турнира встретились две спортсменки из Самары. Со счетом 4:2 победу одержала Мария. Зиронова второй год подряд стала серебряным призером турнира.

«У юниоров в первом полуфинале дня теннисист УГМК Владислав Макаров уверенно переиграл Глеба Иванова из Санкт-Петербурга – 4:1, а затем Дамир Ахметсафин с таким же счетом одолел другого представителя нашего клуба Максима Кабуркина», – рассказали в пресс-службе УГМК.

В решающей игре Ахметсафин одержал верх над Макаровым - 4:0.

«"Кубок УГМК" – это уже знак качества: сильнейшие теннисисты, напряженные встречи и отличная организация. С каждым годом всё большее количество спортсменов хочет принять участие в нашем турнире. В этом году у нас очень серьезный состав участников, особенно среди девушек – это лучшие спортсменки страны. Наблюдать за играми было очень приятно», – сказал турнир директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK