Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор проверяет ресторан в Екатеринбурге после отравления игроков ХК «Реактор»

12.51 Четверг, 27 октября 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге отравились игроки хоккейной команды «Реактор» из Нижнекамска, которые приехали в уральскую столицу на матч с «Авто».

Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, санврачи проводят эпидемиологическое расследование пяти случаев заболевания острой кишечной инфекцией игроков ХК «Реактор».

Специалисты Роспотребнадзора проводят проверку в ресторане, где питались хоккеисты. Для лабораторных исследований отобрали пробы пищи, воды, сырья и материала от сотрудников ресторана. На наличие возбудителей ОКИ бактериальной и вирусной этиологии также взяли материал от пяти заболевших спортсменов.

– Вручено предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе о проведении текущей и заключительной дезинфекции в помещениях гостиницы и ресторана, – добавили в ведомстве.


Матчи OLIMPBET Чемпионата МХЛ между командами «Авто» и «Реактор» должны были состояться 26 и 27 октября в Екатеринбурге. Теперь игры перенесли на 8 и 9 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK