Возрастное ограничение 18+

Память фотографа и фотоподвижника Евгения Бирюкова почтут выставкой в Доме Метенкова

18.24 Понедельник, 24 октября 2022
Фото: сайт Дома Метенкова / dommetenkova.ru
На этой неделе в екатеринбургском фотографическом музее Дом Метенкова помянут именной выставкой Евгения Бирюкова. Одного из основателей музея и его многолетнего сотрудника не стало в августе прошлого года.

Для многих екатеринбуржцев Евгений Бирюков был лицом Дома Метенкова. Посетители фотографического музея если не встречали его самого в здании, то непременно видели при входе одну из мини-выставок, регулярно и на протяжении многих лет им составлявшихся. Евгений Михайлович руководил фотоклубом «Свердловск» и народной фотостудией «Товарищ», которая работала в ДК «Урал». Он был одним из самых активных подвижников фототворчества в Екатеринбуре и инициатором создания фотомузея.

Выставка под названием «Евгений Бирюков. Мудборд» откроется в Доме Метенкова в четверг, 27-го октября. В этот день в 19:00 её презентуют первым зрителям кураторы выставки Настя Елизарьева и Анастасия Мартынова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK