Возрастное ограничение 18+

Ретропоезд начнет курсировать из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму в декабре

11.55 Понедельник, 24 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Ретропоезд «Уральский экспресс» начнет курсировать из Екатеринбурга до Верхней Пышмы с 1 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника Свердловской железной дороги по взаимодействию с органами власти Алексея Гребенкина.

«У нас подготовлены инфраструктуры, имеется в виду путь железнодорожный, станции для того, чтобы отправлять этот поезд», – говорит Алексей Гребенкин.


Гребенкин добавил, что маршрут ретропоезда начинается от старого железнодорожного вокзала Екатеринбурга, ныне Музея науки и техники Свердловской области, и заканчивается музейным комплексом УГМК в Верхней Пышме.

Маршрут составляет около 30 км, время в пути – чуть больше часа. Ожидается, что в этом году ретропоезд будет курсировать только по выходным. Однако если спрос будет активным, то запускать его будут и в будни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK