Возрастное ограничение 18+

«Уральский Эрмитаж» покажет испанские шедевры из коллекции настоящего Эрмитажа

21.12 Пятница, 21 октября 2022
Фрагмент офорта Франсиско Де Гойи / i-z-o.art
На следующей неделе в уральской столице начнут демонстрировать публике экспонаты, привезённые из «культурной столицы». С 26-го ноября (то есть, со среды) в центре «Эрмитаж-Урал» (улица Вайнера, 11) начнёт работу выставка «Искусство Испании в собрании Государственного Эрмитажа».

Среди экспонатов Эрмитажа, которые приехали «в гости» к уральцам, — гравюры прославленного гения графики Франсиско Гойи, а также полотна Диего Веласкеса. В залах «уральского Эрмитажа» будет демонстрироваться и большая коллекция холодного оружия, изготовленного и шикарно украшенного оружейниками 16-17-го веков.

«Испанская» выставка станет частью очередных Дней Эрмитажа, который проводятся в Екатеринбурге в седьмой уже раз. Помимо выставок в программе лекции сотрудников Государственного Эрмитажа и демонстрация фильма «Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским». Фильм этот снят и показывается особым образом, с использованием технологий виртуальной реальности, что позволит за считанные секунды переместиться из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, в залы всемирно известного музея.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK