Возрастное ограничение 18+

Почти половина екатеринбуржцев считают свой город дорогим

10.55 Пятница, 21 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob составили рейтинг самых дорогих городов России с точки зрения их жителей. Екатеринбург оказался на седьмом месте.

Как рассказали в пресс-службе SuperJob, 47% опрошенных жителей Екатеринбурга считают город дорогим. Дороже всего им обходится жилье, продукты питания, ЖКХ, медицина, развлечения и проезд на общественном транспорте. 34% екатеринбуржцев не разделяют такую позицию, а 19% – затрудняются ответить.

Чаще всего дорогим называют свой город москвичи: 60% опрошенных убеждены в этом. На втором месте оказалась Уфа: 57% жителей уверены, что жить здесь недешево. Краснодар занял третье место в рейтинг: этот город называет дорогим половина его жителей (51%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK