Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области автоинспекторы на выходных будут ловить пьяных водителей

10.22 Пятница, 21 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
На выходных в Свердловской области вновь пройдут массовые проверки водителей, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, на выходных, начиная с вечера пятницы, на дорогах будут выставлены экипажи ДПС для проверки водителей, чтобы исключить нахождение за рулем пьяных людей.

Повышенное внимание уделят отдаленным и сельским территориям. В городах пройдут массовые проверки транспорта, в том числе на крупных автодорогах, въездах и выездах из городов.

Всего за девять месяцев 2022 года в регионе за пьяное вождение к ответственности привлекли более 10 тысяч человек. При этом каждый восьмой водитель привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение.

Еще свыше 10 тысяч водителей с начала года привлекли к ответственности за управление без прав. Из них более 8 тысяч человек никогда не получали водительских прав, а 2 тысячи водителей ранее были лишены прав за грубые нарушения ПДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK