Возрастное ограничение 18+

Свердловская область заняла 23-е место в рейтинге регионов по внедрению ПОС

14.28 Четверг, 20 октября 2022
Фото: пресс-служба Минцифры РФ
Минцифры РФ составило рейтинг регионов России по внедрению платформы обратной связи (ПОС). Свердловская область заняла в списке 23-е место.

Регионы оценивали по 23 показателям, разделенным на два блока: работа с сообщениями и обращениями граждан и общественные голосования. Рейтинг, составленный по итогам девяти месяцев 2022 года, возглавили Курганская область, Санкт-Петербург и Сахалинская область.

Также в топ-10 вошли Калужская область и Республика Адыгея (4 место), Мурманская область (5 место), Белгородская область (6 место), Московская область, Новгородская область и Магаданская область (7 место), Севастополь (8 место), Ненецкий автономный округ (9 место) и Курская область (10 место). Свердловская область заняла 23-е место.

«Благодаря платформе, к которой подключено уже более 121 тысяч органов власти и организаций, у субъектов есть широкие возможности ее сбора и обработки. Рейтинг показал нам, как они ими воспользовались. За 9 месяцев этого года регионам от жителей поступило 1,95 млн сообщений, рассмотрено 1,91 млн из них. Остальные в работе. А всего с момента запуска платформы граждане в субъектах направили более 9,5 млн сообщений», – рассказал заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK