Возрастное ограничение 18+

Куйвашев заявил о перспективе строительства второго кольца вокруг Екатеринбурга

09.55 Четверг, 20 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о перспективе проектирования новой кольцевой автодороги вокруг Екатеринбурга.

«Я говорю коллегам: надо прорабатывать вопрос с новым обходом. Потому что ЕКАД скоро станет внутренним кольцом», – рассказал Куйвашев на форуме 100+ TechnoBuild.


В департаменте информационной политики Свердловской области пояснили, что речь идет о следующей кольцевой дороге, которая будет опоясывать и формировать Екатеринбургскую агломерацию. Дело в том, что жилые кварталы Академического и Солнечного вплотную подобрались к ЕКАД. Через несколько лет кольцевая автодорога может стать внутригородском кольцом.

Напомним, что 8 сентября открылось движение на заключительном отрезке Екатеринбургской кольцевой автодороги. В церемонии открытия в режиме видеоконференции приняли участие президент РФ Владимир Путин и вице-премьер Марат Хуснуллин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK