Возрастное ограничение 18+

Въездной знак в Верхнюю Пышму дополнят кофейней и общественным туалетом

19.26 Среда, 19 октября 2022
Стоп-кадр презентационного видео с ВК-группы «Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район»
Новый знак на въезде в Верхнюю Пышму будет не только указывать границу города. Его снабдят ещё несколькими функциями.

Кофейня и санузел предусмотрены проектом нового въездного знака. Их расположат в основании знака, которое сделают для этих целей полым, в виде помещения площадью 100 квадратных метров. Сам знак выполнят в виде стелы, с гербом города на вершине. Она будет «слеплена» из бетона двух цветов — синего и «медного». В композицию «вплетут» и медные пластины для лишнего напоминания о том, каким бизнесом жив город.

При возведении знака обустроят и окружающее его пространство. Проект предусматривает небольшую парковку и прогулочную зону, снабжённую урнами и скамейками. По ночам въездной знак будет освещаться особым образом, чтобы визуально казалось, будто стела сделана из раскалённого металла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK