Возрастное ограничение 18+

Первую очередь ТЛЦ «Уральский», против которого выступали екатеринбуржцы, запустят в ноябре

15.53 Среда, 19 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в ноябре запустится первая очередь транспортно-логистического центра «Уральский», против строительства которого протестовали жители Калиновки и Шарташа.

О запуске первой очереди ТЛЦ заявил губернатор Евгений Куйвашев на форуме 100+ TechnoBuild. По его словам, этом позволит Екатеринбургу и Свердловской области выйти «на лидирующие позиции в России по перевалке грузов».

Напомним, что жители районов Калиновка и Шарташ протестовали против строительства ТЛЦ «Уральский» на Калиновских полях. Они все еще пытаются доказать в судах незаконность изменения ПЗЗ и Генплана Екатеринбурга (по Генплану на этом месте долгое время располагался жилой район с социальной инфраструктурой).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK