Возрастное ограничение 18+

Стало известно, что построят на Эльмаше по программе КРТ

19.06 Вторник, 18 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В одном из павильонов на открывшемся в Екатеринбурге форуме «100+ TechnoBuild» можно взглянуть на будущее микрорайона Эльмаш. По видению компании «Астра Девелопмент» территорию снесённых малоэтажек необходимо застроить жилыми высотками.

Новый квартал из домов, которые многие уже привыкли называть «человейниками», будет называться «Новацией». Он расположится в границах улиц Краснофлотцев, Донской, Корепина и Шефской и займёт площадь почти в четырк гектара. «Проектом предусмотрено строительство восьми многоквартирных домов, жилфонд которых составит 90 тысяч квадратных метров. Также в границах застройки планируется разместить около 6 тысяч квадратных метров коммерческих помещений и дошкольное образовательное учреждение», — поясняется на сайте застройщика.



Фото: презентация «Астра-Девелопмент»


Таким образом, екатеринбургский микрорайон Эльмаш лишается ряда но важных своих достоинств, которые ценили многие его жители — почти поселкового уюта, относительно небольшой людности, близости к природе (Калиновский лесопарк — в шаговой доступности), и постепенно становится похожим на «спальник» нового для российских мегаполисов типа – с однообразными многоэтажными домами, расположенными вплотную друг к другу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK