Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проводятся масштабные учения для студентов-спасателей

11.59 Вторник, 18 октября 2022
Фото предоставили организаторы
Сейчас в Свердловской области проходит II Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева. Во время учений участники будут тренироваться ликвидировать условную ЧС.

Слет организует Всероссийский студенческий корпус спасателей. По легенде учений, с 17 по 18 октября студенты-спасатели тренируются ликвидировать последствия крупного наводнения. Добровольцы совместно с профессиональными пожарно-спасательными формированиями отрабатывают спасение пострадавших из затопленных районов, поиск и спасение заблудившихся в лесу, проводят спасательные работы на воде, а также на высоте с использованием альпинистского снаряжения, и оказывают помощь пострадавшим при ДТП.


Фото предоставили организаторы


Учения проходят на территории Детского загородного оздоровительного лагеря «Зарница» в Березовском.

– Добровольцы продемонстрируют аварийно-спасательные работы, связанные с тушение пожара – в составе звена ГДЗС проведут работы в условиях задымления, высоких температур, поиск и спасение пострадавших. Одним из самых зрелищных этапов станет этап транспортировки пострадавшего на вертолете МИ-8, – отмечают организаторы.



Фото предоставили организаторы


В слете участвуют добровольцы и руководители студенческих спасательных отрядов ВСКС и других организаций, студенты образовательных организаций МЧС России и волонтеры партнерских молодежных некоммерческих организаций. Всего участвуют 200 человек из более 60 регионов России, в том числе из ДНР и ЛНР.


Фото предоставили организаторы


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK