Возрастное ограничение 18+

Свердловская область договорилась с Турцией о проведении в Екатеринбурге делового мероприятия

12.53 Понедельник, 17 октября 2022
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Один из крупнейших организаторов выставочных мероприятий Турецкой Республики компания Nobel Expo, Корпорация развития Среднего Урала и Уральский выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» договорились о проведении делового мероприятия — российско-турецкого бизнес-экспо. Мероприятие пройдет в Екатеринбурге в 2023 году.

В проекте примут участие около 5 тысяч бизнесменов из Турции и России, это будут представители производственных предприятий в сфере машиностроения, деревообработки, легкой промышленности и строительства.

– Корпорация активно развивает сотрудничество с турецким бизнесом, что способствует повышению инвестиционной привлекательности Свердловской области. Планируется провести такое мероприятие уже в 2023 году, – рассказал временно исполняющий обязанности генерального директора КРСУ Игорь Визгин.


Представители Nobel Expo ознакомились с инфраструктурой «Екатеринбург-ЭКСПО». Эрхан Челик (глава Nobel Expo) высоко оценил потенциал площадки.

– Инфраструктура выставочного центра потрясающая, поэтому я уверен, что получится создать успешные организации. Также я надеюсь внести серьезный вклад в организацию выставок с нашей компанией Nobel Russia. Желаю удачи обеим странам, – сказал глава Nobel Expo.


Ожидается, что мероприятие способствует реализации общих проектов, продвижению компаний и продукции и поиску партнеров для бизнеса в Турции и России.

– «Екатеринбург-ЭКСПО» – один из самых крупных и современных выставочных центров России, который позволит провести мероприятия международного уровня, – считает генеральный директор УВЦ Игорь Данилов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK