Возрастное ограничение 18+

Двум едва не ослепшим котятам ищут кров в Екатеринбурге

20.08 Пятница, 14 октября 2022
Фото: телеграм-канал приюта «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
Эти два милых котёнка попали в приют для травмированных животных «Клякса» в крайне плачевном состоянии. Их нашли на теплотрассе, куда их выкинул кто-то выживать в ужасающих условиях.

Котята могли и не выжить. Большое количество блох, которые поселились на каждом, закусали малышей до такой степени, что у них диагностировали анемию. Не меньшей бедой оказалась инфекция, из-за которой у котят стали гноится глаза. Вставал вопрос о том, останутся ли пушистые брат с сестрёнкой зрячими — очень уж далеко зашёл процесс гниения.

Менее, чем через две недели Сашу и Машу (так назвали котят в «Кляксе») откормили, от блох избавили. Вместе с блохами ушли и симптомы анемии. Открылись и глазки. И хоть вылечили их пока не до конца, теперь котята видят и познают окружающий мир не только на слух и запах. «Когда они открыли глаза, то были в ступоре: оказывается, что вокруг есть мир, который живёт своей жизнью. Они сначала шипели и рычали, всё для них было необычно и страшно», — описывают в приюте первую реакцию прозревших котят.

Было бы совсем здорово, если бы в Екатеринбурге или его окрестностях нашлись добрые люди, готовые забрать Сашу и Машу к себе. Котятам нужен дом и любящие опекуны. Предложения принимаются по телефону, указанному в телеграм-канале «Кляксы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK