Возрастное ограничение 18+

В магазинах «Лента» и «Эконом» в Свердловской области приостановили продажу алкоголя

11.10 Четверг, 13 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В магазинах торговых сетей «Лента» и «Эконом», а также в некоторых организациях общественного питания в Свердловской области приостановлена продажа алкоголя из-за нарушения лицензионных требований.

– В ряде организаций были выявлены грубые нарушения лицензионных требований, которые установлены федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», что стало основанием для приостановления действия лицензий, – сообщили в министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.


Сейчас приостановлено девять лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе в магазинах торговых сетей «Лента» и «Эконом» и организациях, осуществляющих услуги общественного питания.

Действие лицензий возобновят после устранения допущенных нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK