Возрастное ограничение 18+

Новое издание романа про Екатеринбург 90-х представит писательница

21.14 Среда, 12 октября 2022
Фрагмент обложки книги «Два писателя, или Ключи от чердака»
Екатеринбург 90-х годов с его неспокойной, но такой насыщенной жизнью, стал «декорациями», в которых разворачивается действие романа «Два писателя, или Ключи от чердака». Героиня книги — преуспевающая женщина, в устроенный быт которой привносит вихрь изменений случайный гость, харизматичный писатель.

Автор романа Марина Голубицкая персонажами книги сделала, в том числе, хорошо известных людей. Некоторые из них (например, драматург Николай Коляда и поэт Борис Рыжий) даже не скрыты под вымышленными именами. Роман был, во многом, написан «с натуры» и впервые предстал перед читателем в 2002-м году в 3-номерах журнала «Урал» (где, кстати, в нулевые работали и Коляда, и Рыжий). Сейчас богато изданную книгу Голубицкая лично привозит в Екатеринбург.

Встречи писательницы с читателями и презентация «Двух писателей» пройдут в Екатеринбурге два вечера подряд. В пятницу, 14-го октября книголюбов ждут в книжном магазине «Пиотровский» (улица Бориса Ельцина, 3), а в субботу, 15-го, — в магазине «Читай-город» (улица Вайнера, 12).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK