Возрастное ограничение 18+

На месте хлебозавода в Екатеринбурге «вырастет» индустриальный парк

18.38 Среда, 12 октября 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Запрос екатеринбуржцев на увеличение количества парков и вообще зелёных зон в мэрии решили удовлетворить своеобразно. Так, на месте хлебозавода на улице 8 Марта появится парк… но индустриальный.

Около 15 тысяч квадратных метров на Вторчермете отдадут промышленным предприятиям. Первым из них станет предприятие по производству упаковочных материалов. Об этом стало известно со слов начальника городского департамента экономики Алексея Прядеина. Он также сказал, что индустриальный парк на месте хлебозавода будет создан в 2025-м году.

По информации ТАСС, которое обнародовало высказывания Прядеина, проект потребует инвестиций в размере 100 миллионов рублей. Предполагается, что предприятия в «индустриальном парке» обеспечат работой около 300 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK