Возрастное ограничение 18+

Второе здание железнодорожного вокзала может появиться в Екатеринбурге

09.54 Среда, 12 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге планируют построить второе здание железнодорожного вокзала. Оно может расположиться в районе улицы Завокзальной, сообщает E1.RU со ссылкой на депутата гордумы Дмитрия Сергина.

По словам Дмитрия Сергина, новый вокзал входит в концепцию развития территории района Завокзального. Планируется, что появление второго здания облегчит логистику для жителей северной части города.

– В некоторых европейских городах для удобства жителей вокзалы строят с обеих сторон железнодорожных путей, чтобы пассажиры из разных районов не пересекались и не создавали пробки. Наша железная дорога это позволяет: есть возможность строительства дополнительного вокзала со стороны северной части, где сейчас промплощадки, – поясняет депутат.


Сергин отмечает, что сроки пока не называются, но данная территория сейчас резервируется под развитие.

Депутат ЕГД добавил, что жителям Уралмаша и Эльмаша сейчас, чтобы попасть на вокзал, нужно ехать по проспекту Космонавтов или искать пути объезда. В планах развития района Завокзального – строительство новых дорог.

Также для связи одного здания вокзала с другим может быть предусмотрен тоннель, соединяющий две части Екатеринбурга. При этом Дмитрий Сергин уточняет, что это пока пожелания и концепция, а в реальности все будет зависеть от финансовых возможностей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK