Возрастное ограничение 18+

В Кировграде при поддержке «Производства полиметаллов» благоустроили родник

10.22 Вторник, 11 октября 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Благоустроенный родник на улице Пушкина открыли директор филиала «Производство полиметаллов» (ППМ) АО «Уралэлектромедь» Алексей Беннер, председатель думы Кировградского городского округа Владимир Багин и председатель общественного движения «Наш Кировград» Игорь Хабибуллин. Родник был обустроен активистами-общественниками при поддержке кировградских металлургов и городской администрации.

Проект реконструкции благоустройства разработал начальник проектно-конструкторского отдела ППМ Сергей Петровский.

– Кировградцы уже много лет берут воду для питья именно из этого источника. Каждый день к роднику приезжают десятки горожан. Задача проекта – превратить это место в одно из красивых природных уголков Кировграда, которое бы радовало всех жителей. На первом этапе стояла задача максимально собрать родниковую воду, чтобы она не уходила в землю, – рассказал Сергей Петровский.



Фото: пресс-служба УГМК


Для увеличения потока воды на роднике смонтировали искусственный водосборник. А для удобства вместо покосившейся беседки установили деревянный домик, построили тротуар и лестничный марш, облагородили прилегающую территорию. В планах организаторов украсить домик резным деревянным декором по мотивам сказок Пушкина. Кроме того, проектом предусмотрен монтаж освещения домика как внутри, так и снаружи.


Фото: пресс-служба УГМК


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK