Возрастное ограничение 18+

Столица Урала присоединится к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

14.55 Понедельник, 10 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Екатеринбург призывает горожан принять участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Второй этап акции пройдет с 17 по 28 октября. Первый состоялся в марте этого года.

Мероприятие создано, чтобы привлечь общество к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Акция направлена на сбор и проверку информации и оказание помощи по вопросам лечения и реабилитации людей с наркотической зависимостью.

Каждый гражданин может сообщить об источниках сбыта наркотических и психоактивных веществ: «закладках», людях, которые продают наркотики, наркопритонах и их хозяевах, надписях на зданиях и интернет-ресурсах по телефонам: ГУ МВД России по Свердловской области 358-71-61, УМВД России по Екатеринбургу 112, а также по телефонам горячей линии: 385-73-83; 304-30-89; 295-14-90; 251-29-04.

Также в рамках акции сотрудники полиции проведут беседы с молодежью о вреде наркотиков. В образовательных учреждениях Екатеринбурга состоятся профилактические мероприятия для недопущения привлечения детей в преступную среду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK