Возрастное ограничение 18+

В свердловском посёлке объявили карантин после выявленного случая бешенства

14.23 Суббота, 8 октября 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области в селе Мраморское на территории Полевского округа ввели карантин после выявленного бешенства. Он продлится до 14 ноября. Ветеринары рекомендовали всем хозяевам вакцинировать своих животных. Об этом пишет портал E1.RU.

О произошедшем рассказала местная жительница, дочь которой искусал бродячий кот. По словам женщины, они всей семьей перегоняли индюков из уличного вольера в сарай, чтобы птица на замерзала ночью. В какой-то момент в помещение заскочил чёрный кот с улицы.

«Когда я зашла в комнату, там не было света, я повернулась, кричу, что ничего не видно. И тут мне такой удар в грудь. Я не поняла, что это, но почувствовала шерсть», – приводит слова матери семейства издание.


После этого, с её слов, кот отпрыгнул от неё и набросился на 7-летнюю дочку. Он укусил девочку в трёх местах и оставил множество царапин. Через некоторое время отцу ребёнка удалось оттащить кота и закрыть его в деревянной будке, что была возле сарая. Позже они привезли его на экспертизу, результаты которой подтвердили у животного бешенство.

И хотя сильнее всего пострадала только младшая дочь прививки поставили всей семье, в том числе и старшей дочери, которой повезло не столкнуться с бешеным котом. В тот день ей оторвало ноготь, и врачи выразили опасение, что вирус мог попасть ей в кровь через ранку, поэтому её тоже вакцинировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK