Возрастное ограничение 18+

В Центральном военном округе около 200 человек были мобилизованы ошибочно

14.43 Среда, 28 сентября 2022
Фото: скриншот трансляции / Е1.RU
В Центральном военном округе ошибочно были мобилизованы не более 200 человек. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков.

Напомним, что ранее в Свердловской области запустили горячую линию для мобилизованных по ошибке и горячую линию по вопросам частичной мобилизации.

Сергей Чирков рассказал, что в ходе частичной мобилизации будут призваны граждане, находящиеся в запасе и не имеющие отсрочки. В числе первых рассматриваются те, кто имеет востребованную специальность и боевой опыт.

Однако, по словам Чиркова, без реального боевого опыта резервисты призываться тоже будут. Женщины призыву не подлежат.

– В приоритете те, кто до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, а старшие офицеры до 55 лет, – отметил врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков.


На пресс-конференции Сергей Чирков не стал называть зарплаты военных, а также отметил, что не имеет права называть число свердловчан, которые должны быть призваны. По его словам, призовут не более 1% от мобилизационных ресурсов субъекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK