Возрастное ограничение 18+

Фильм екатеринбургской студии «Red Pepper» отмечен 2 призами сочинского фестиваля

20.55 Понедельник, 26 сентября 2022
Кадр из фильма «Далёкие близкие» с официального сайта фестиваля «Новый сезон» / newseasonfest.ru
На прошлой неделе в Сочи прошёл фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Два приза на нём вручили кинематографистам из Екатеринбурга.

Екатеринбуржцы студии «Red Pepper Film» в программе фестиваля участвовала с фильмом «Далёкие близкие» режиссёра Ивана Соснина. Главный герой киноленты — провинциальный школьный учитель. У него сложные взаимоотношения с сыном, но связь между поколениями начинает восстанавливаться, когда с помощью смартфона, подаренного отпрыском, отец знакомиться онлайн с одинокой женщиной. Чтобы познакомиться с ней и офф-лайн, герой фильма просит сына устроить совместное путешествие в Подмосковье, где живёт его новая подруга.

Фильм «Далёкие близкие» в Сочи получил специальный приз жюри. Кроме того, он был назван «Открытием фестиваля». Вручение призов состоялось вечером пятницы, 23-го сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK