Свердловские активисты обнаружили возивший отходы на нелегальную свалку грузовик
23.09.2022
Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества в ходе рейдов по нелегальным свалкам обнаружили грузовик с подменными номерами, который незаконно выгружал отходы на стихийной свалке. Это произошло в районе 20 километра дублёра Сибирского тракта.
Экологи рассказали, что грузовик уехал со свалки, а затем вернулся с другими номерами и высыпал мусор. Активисты зафиксировали нарушение и обратились в компетентные органы, пишет ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу общественной организации.
После этого министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявило предостережения всем собственникам и арендатору участков, на территориях которых образовалась свалка, и потребовало убрать мусор. В ГИБДД пообещали проверить факт подмены номеров.
Экологи рассказали, что грузовик уехал со свалки, а затем вернулся с другими номерами и высыпал мусор. Активисты зафиксировали нарушение и обратились в компетентные органы, пишет ИА «Уральский меридиан» со ссылкой на пресс-службу общественной организации.
После этого министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявило предостережения всем собственникам и арендатору участков, на территориях которых образовалась свалка, и потребовало убрать мусор. В ГИБДД пообещали проверить факт подмены номеров.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28