Возрастное ограничение 18+

В 4 городах Свердловской области появятся современные библиотеки

19.01 Среда, 21 сентября 2022
Фото Антона Каптелова
Казалось бы, с развитием Интернета надобность в публичных библиотеках резко снизилась. Но это не так в маленьких городах. Вот и многие населённые пункты Свердловской области по-прежнему нуждаются в заведении, где можно посидеть с книжкой в руках, полистать периодику и пообщаться друг с другом. И — как дань времени — войти в Интернет, если дома его не имеется.

Всеми этими возможностями смогут скоро пользоваться жители 4-х свердловских городов: Верхней Салды, Дегтярска, Косулино и Серова. Здесь появятся библиотеки современного типа. На их обустройство выделено 30 миллионов рублей. Эти деньги будут потрачены на ремонты уже существующих помещений, на оборудование компьютерами и Интернетом.

В современных библиотеках, которые откроются в 4-х перечисленных городах, количество «макулатуры» на полках сведено к минимуму. Посетители по больше части получают доступ к информации в электронном виде. Электронными будут так же читательские билеты и система поиска нужных печатных книг (от которых полностью, конечно, не откажутся).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK