Возрастное ограничение 18+

Каждый третий житель Свердловской области получает почту без паспорта

12.42 Вторник, 20 сентября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Каждый третий житель Свердловской области получает почтовые отправления без извещения и паспорта — такой информацией поделились в уральском филиале «Почты России».

Получать посылки и заказные письма без извещения и паспорта позволяет простая электронная подпись (ПЭП), для пользования которой нет необходимости изготавливать флешку или подключать токены — она работает посредством обычного SMS. Сейчас услугой пользуются порядка 1,4 млн человек, что составляет около трети жителей Свердловской области

С начала этого года 129 тысяч новых пользователей в регионе оформили простую электронную подпись для упрощённого получения почтовых отправлений.

Оформить простую электронную подпись можно на сайте или в мобильном приложении «Почты России», либо в самом почтовом отделении. Для этого необходимо лишь указать паспортные данные и номер мобильного телефона, регистрация занимает несколько минут. После этого для получения отправления достаточно будет назвать оператору лишь номер телефона, на который придёт код подтверждения в виде push-сообщения или SMS. По данным «Почты России» в отделения именно так, а не предъявляя паспорт, получают письма и посылки уже 90% клиентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK