Возрастное ограничение 18+

Соревнования сомелье пройдут в Екатеринбурге на следующей неделе

19.48 Пятница, 16 сентября 2022
Фото: Уральская ассоциация сомелье
В следующие выходные, 24-го и 25-го сентября, в Екатеринбурге пройдут состязания между сомелье. В них посоревнуются представители питейных заведений со всего Урала.

На участие в Уральский кубок сомелье пришло 44 заявки от ресторанных работников, специализирующихся на сервировке винных напитков. География представлена широкая — от Новосибирска до Уфы и от Иркутска до Перми. В ходе состязаний участники должны будут продемонстрировать не только умение наливать и подавать вино. Оцениваться будут также их знания иностранных языков и коммуникационные таланты, — сообщают в Уральской ассоциации сомелье.

Уральский кубок сомелье — всего лишь второй по счёту. Как и в прошлогоднем, в нынешнем определят трёх победителей, которые будут представлять Урал на Чемпионате России по данной дисциплине. Мероприятие пройдёт в отеле «Онегин». Для посетителей будет работать винный салон, где ценителям напитка предоставят возможность продегустировать разные сорта вина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK