Возрастное ограничение 18+

«Фестиваль волшебных фонарей» осветит аллеи парка имени Маяковского в Екатеринбурге

20.45 Понедельник, 12 сентября 2022
Фото: «Eventation» / fonaripark.ru
Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского продолжает завлекать екатеринбуржцев и гостей уральской столицы интересными мероприятиями. Так, в конце этой неделе, 15-го сентября здесь стартанёт фестиваль (она же — выставка) световых инсталляций.

В этот день посетители парка впервые увидят 24 экспоната уличной выставки. Они созданы с использованием ткани и светодиодных ламп, и все посвящены известным сказкам. Тут есть и карета Золушки, в которой легко разглядеть тыкву, и три медведя, и голова пушкинского великана. Организатор «Фестиваля волшебных фонарей», компания «Eventation», сообщает, что на изготовление всей этой светящейся красоты понадобились сотни метров атласа и несчётное количество светодиодов. Каждый из представленных «волшебных фонарей» не только светится, но и звучит своей уникальной мелодией.

По понятным причинам, выставку «Фестиваль волшебных фонарей» имеет смысл посещать по вечерам. Планируется, что открыта она будет несколько месяцев, до конца ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK