Возрастное ограничение 18+

Промплощадку около Мусульманского кладбища в Екатеринбурге планируют застроить

14.59 Среда, 7 сентября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге под застройку жильем отдадут промплощадку около татаро-башкирского кладбища и бывший завод Danone. Это следует из постановления правительства Свердловской области, опубликованного на портале правовой информации региона.

Правительство Свердловской области утвердило адресную программу по сносу нежилых объектов. Пока в программу включили две площадки – на улице Азина и на улице Черкасская.

На улице Азина сейчас располагается бывший завод Danone. Эту территорию уже выкупила «Группа ЛСР» и даже представила проект жилого квартала.

Вторая площадка находится недалеко от татаро-башкирского кладбища. Согласно документу, на улице Черкасской снесут шесть зданий, в том числе автомастерскую, автоцентр и нежилые корпуса.

«Необходимы новые подходы к формированию облика городы, которые отвечали бы перспективам его развития, градостроительным требованиям. Прежде всего речь идет о переходе от "точечного" строительства к комплексному проектированию, реконструкции, новому строительству крупных элементов городской среды с опережающим развитием коммунальной и транспортной инфраструктур», – говорится в постановлении правительства.


Всего после сноса нежилых объектов на двух площадках освободится 16,6 тысячи квадратных метров земли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK