Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец не смог получить деньги с туроператора за сорванный отпуск

11.56 Вторник, 6 сентября 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Житель Екатеринбурга не смог получить деньги с туроператора за сорванный в марте отпуск. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Екатеринбуржец решил отдохнуть с семьей в Египте в марте этого года. Он приобрел путевки в Шарм-Эль-Шейх на 10 дней в ООО «Библио-Глобус Туроператор». Однако через три дня после прилета мужчину с семьей вывезли из Египта и через Москву доставили в Екатеринбург.

Мужчина решил, что туроператор должен вернуть ему деньги за неиспользованную неделю отпуска. Он подал иск в Кировский районный суд Екатеринбурга, в котором просил расторгнуть договор с ООО «Библио-Глобус Туроператор» и взыскать с ответчика 104 948 рублей и судебные расходы. Однако суд отказал в удовлетворении требований.

Дело в том, что туристов из Екатеринбурга вернули домой в связи с обострением международной ситуации. Росавиация рекомендовала всем российским авиакомпаниям, имеющим самолеты лизинге, лететь домой, потому что возникла угроза их ареста в зарубежных аэропортах. Из-за этого была организована досрочная эвакуация россиян с территории иностранных государств, в том числе из Египта.

Отмечается, что туроператор сделал перерасчет и вернул стоимость неиспользованного семьей проживания в отеле.

Не согласившись с решением районного суда, екатеринбуржец подал апелляцию в Свердловский областной суд. Однако и облсуд встал на сторону туроператора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK