Возрастное ограничение 18+

Евгения Ройзмана задержали в Екатеринбурге по уголовному делу о дискредитации ВС РФ

09.26 Среда, 24 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали по уголовному делу о дискредитации российской армии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в экстренных службах региона.

По словам собеседника издания, сегодня утром домой к Евгению Ройзману пришли силовики. Согласно предварительной информации, в отношении него возбуждено уголовное дело о дискредитации ВС РФ.

Как пишет It's My City со ссылкой на помощницу Ройзмана Лейлу Гусейнову, в благотворительном Фонде Ройзмана собираются провести обыск. По данным RusNews, обыски также проводят в основанном им музее «Невьянская Икона».

«Зеркало News» также сообщает, что Евгений Ройзман на несколько секунд выглянул в окно своей квартиры и сказал: «280-я статья, часть третья. Дело в Москве».

Напомним, что в этом году суд три раза оштрафовал Евгения Ройзмана по статье о дискредитации российской армии на общую сумму 150 тысяч рублей. Также бывшего мэра Екатеринбурга оштрафовали на 85 тысяч рублей по статье о неуважении к власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK