Возрастное ограничение 18+

Вода убегает от «Рыбалки на Калиновке»

18.22 Понедельник, 22 августа 2022
Фото Антона Каптелова
Зарыбленный водоём в Калиновском лесопарке Екатеринбурга изрядно уменьшился в размерах за истекающее лето. Вода отошла от берегов так, что мостки, которые обычно стоят над поверхностью пруда, теперь оказались на суше.

Виной обмеления пруда «Рыбалки на Калиновке» — жаркие дни и отсутствие осадков. Администрация комплекса, включающего рыбное хозяйство и зону отдыха, тревогу не бьёт. Конечно, зрелище осушаемого солнцем водоёма — не из приятных, но такое случалось и раньше. К тому же, летний сезон этого года уже подошёл к концу. Купаться больше нельзя — уральские пруды и озера «зацвели», а порыбачить в Калиновском лесопарке можно и в ужавшемся пруду. В следующем году, — уверены работники «Рыбалки на Калиновке» — вода сюда вернётся.

Меж тем, прогнозы синоптиков подсказывают, что воды в пруду «Рыбалки на Калиновке» к концу недели может вообще остаться с гулькин нос. В Свердловской области устанавливается аномально жаркая погода, а дождей до первых чисел сентября не ожидается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK