Возрастное ограничение 18+

Проект Виктора Норкина «Экопоходы» побывал в парке Оленьи Ручьи

19.34 Понедельник, 8 августа 2022
Фото со страницы «Экопоходов» в ВК / vk.com/norkineco
В конце минувшей недели уральский учитель и общественный деятель Виктор Норкин сводил несколько десятков неравнодушных сограждан в природный парк Оленьи Ручьи. Как это и принято делать в рамках «Экопоходов с Норкиным», участники этой вылазки на природу совестили отдых с общественно-полезной работой.

Волонтёры (общей численностью 35 человек) отсыпали щебнем тропы парка, собирали древесину и складывали её в поленницы в специально предназначенные для этого сараюшки (этим занимались в основном женщины и дети). И только после того, как намеченный фронт работ был завершён, участники «Экопохода» прогулялись по живописным окрестностям и искупались в реке Серга.

«Объем работы по парку большой и волонтерская поддержка всегда необходима», — сообщил организатор экопохода Виктор Норкин. А это значит, что в Оленьи Ручьи наведываться он и его единомышленники будут ещё не раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK