Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдёт повторный суд по иску Ивана Волкова к Свердловскому губернатору

19.17 Понедельник, 8 августа 2022
Фото: Вечерние Ведомости
«Вечерние Ведомости» уже сообщали, что апелляционный суд в Санкт-Петербурге отменил решение Свердловского областного суда по иску Ивана Волкова к губернатору Евгению Куйвашеву. В своём иске известный юрист и общественник требовал признать незаконным губернаторский указ о введении по всей Свердловской области QR-кодов.

И вот, на этой неделе, 10-го августа в Екатеринбурге пройдёт новое рассмотрение этого дела. Состав суда будет совсем иным, как того и требует закон. Председательствовать в новом суде будет Светлана Жейнова. Начало заседания запланировано на 14:00.

Известно, что сторонники Ивана Волкова, выступавшие соистцами, тоже собираются посетить в этот день суд, что в прошлым раз удалось не совсем. Это, во многом, и стало причиной отмены решения областного суда судом высшей инстанции. Но помимо недопуска истцов в зал суда были зафиксированы и другие процессуальные ошибки. Так, прошлогодний суд под председательством Максима Старкова не удостоверился в личностях истцов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK