Возрастное ограничение 18+

На больших экранах Екатеринбурга взошло «Асфальтовое солнце»

19.56 Четверг, 28 июля 2022
Кадр из трейлера фильма «Асфальтовое солнце»
Уральским киноманам, соскучившимся в период санкций по большим премьерам и заграничным новинкам, стоит сходить в кинотеатры на фильм «Асфальтовое солнце», показ которого начался сегодня по всей России. Сходить хотя бы для того, чтобы полюбоваться на большом экране известным актёром «Коляда-театра» и солистом группы «Курара» Олегом Ягодиным.

По жанру «Асфальтовое солнце» — подростковая ретро-драма. В ней рассказывается о появлении в СССР первых скейтбордов. У Олега Ягодина — «поддерживающая» роль отца главного героя, мальчишки, который увлекается «катанием на досках». Фильм произведён новой московской студией «Вита Актива», в послужном списке которой, помимо «Асфальтового солнца» значится пока только ещё одна кинолента — комедия «Хэппи Энд».

Олег Ягодин — прежде всего театральный актёр. Но и фильмография у него довольно объёмная. Ранее его можно было увидеть в таких
фильмах, как «Золотой полоз», «Ангелы революции», «Орлеан», в телесериале «Территория».

У фильма «Асфальтовое солнце» с Екатеринбургом есть ещё как минимум одна связь. Его поставил Илья Хотиненко, сын прославленного российского режиссёра. А Владимир Хотиненко первые шаги в кино и лучшие свои фильмы делал на Свердловской киностудии («Зеркало для героя», «Рой», «Макаров»).И сын его родился в Свердловске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK