Возрастное ограничение 18+

На Производстве полиметаллов в Кировграде отремонтировали конвертер без остановки производства

13.25 Вторник, 26 июля 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в Кировграде завершился капитальный ремонт конвертера № 2 – одного из главных плавильных агрегатов.

Капремонт выполнили за 30 суток. Работы включали замену футеровки, восходящего напыльника, фундамента опорных металлоконструкций циклона, корпуса с крышкой циклона и участка газохода.


Фото: пресс-служба УГМК


– Главной особенностью ремонта стала замена циклона – агрегата первой ступени очистки отходящих газов, в котором аккумулируется грубая пыль. Прежний циклон прослужил более 15 лет. Новый прослужит не меньше, – рассказал начальник металлургического цеха ППМ Алексей Соболев.



Фото: пресс-служба УГМК


Отмечается, что капитальный ремонт конвертера проводится раз в четыре года. Ему предшествует большая подготовительная работа. Над изготовлением металлоконструкций трудились работники цеха централизованного ремонта оборудования и коллеги из филиала «Производство сплавов цветных металлов» (Верх-Невинский). Монтаж вели специалисты металлургического цеха и подрядных организаций. Приемная комиссия ППМ отметила высокий уровень проведения работ и приняла конвертер в эксплуатацию с оценкой «отлично».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK